Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В США паника: У границы России с НАТО – ЧП. Обращение к 5 статье. Запад идёт войной на Украину?
Фото: Коллаж Царьграда
Политика

В США паника: У границы России с НАТО – ЧП. "Обращение к 5 статье". Запад идёт войной на Украину?

После ЧП на границе России и НАТО в США началась паника. Разведчик Риттер предупредил, что Украина своими вторжениями БПЛА в Прибалтику добьётся применения 5 статьи НАТО. Неужели Запад сам пойдёт на Украину войной? Ситуация напряжённая.

На границе России со странами НАТО снова неспокойно. И то, что произошло накануне, вызвало в США панику. В один и тот же день в Латвии объявили "возможную угрозу воздушному пространству", а в Минобороны Эстонии заявили о сбитии, "предварительно", украинского БПЛА.

Таллин напомнил киевскому режиму, что не давал ему разрешения на использование воздушного пространства для пролёта дронов. Украина в ответ, как утверждается, принесла Эстонии свои извинения.

Но этим явно не всё закончится. БПЛА ВСУ летают через Прибалтику на Россию уже не в первый раз. Если это будет повторяться, может случиться страшное, предупредил в интервью профессору Университета Юго-Восточной Норвегии Гленну Диесену бывший американский разведчик Скотт Риттер.

Фото: Коллаж Царьграда

Он считает, что ситуация крайне опасная, поскольку страны Балтии могут обратиться к НАТО в соответствии с пятой статьёй Устава.

Прибалтика не сможет долго закрывать на это глаза и применит пятую статью НАТО. Это неизбежно,

- подытожил разведчик, намекая, что в таком случае за Прибалтику может вступиться весь Североатлантический альянс.

Об этом накануне писал и зампредседателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев. Он заметил, что пока прибалты могут разве что угрожать вторжением в Калининград, как это сделал глава литовского МИД Кестутис Будрис. Но смелости применить против Украины пятую статью НАТО в связи с нападением её БПЛА у прибалтов нет.

Да, сейчас, очевидно, Прибалтика этого делать не станет, но от этого ситуация не становится спокойнее. ВСУ, продолжив запускать через неё дроны, могут спровоцировать жёсткий ответ России, о чём она уже предупреждала не раз.

Фото: Коллаж Царьграда

Если Литва, Латвия и Эстония сами не будут сбивать украинские беспилотники, это может начать делать Россия. Прямо над них территориями. В Эстонии, похоже, предупреждение услышали, но надолго ли хватит его действия…

Если нет, Россия ведь может перейти и к другим мерам. Таким, что простое сбитие БПЛА покажется Прибалтике "цветочками". Ещё хуже будет, когда Россия в ответ достанет "Кинжалы" и "Цирконы". А там и до "Орешника" не далеко, предупредил в ходе беседы с "МК" генерал-майор авиации Владимир Попов.

Из Калининграда мы запросто достанем всю Прибалтику. Негде будет штопать… рано или поздно у Путина терпение кончится,

- заключал заслуженный военный лётчик.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ядерные учения – ширма? "Заход России в Балтику". Британия бьёт в колокола. У границ НАТО десятки тысяч военных

Прямо до поездки Путина. "Подстава" от Си? Россия "может пожалеть" о начале СВО. Китаю пришлось объяснить

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" В России готовят "медицинские джамааты" для лучших людей: В халяльные больницы русским не входить? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Наступление на Киев – легионы "Вагнера" срочно прибыли на границу. Путин предупреждал. Такой марш-бросок впервые. Экстренные новости с ЛБС Прямо сейчас. "Великое наступление России". 60 000 на Киев, ядерка и Одесса. Убит "важнейший человек на Украине" и Лондон трубит капитуляцию

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь