В США планируют усилить военную помощь Израилю на фоне войны с ХАМАС
Власти США в ближайшие несколько дней планируют объявить о новой военной помощи для Израиля на фоне вторжения сил ХАМАС в страну со стороны сектора Газа. Помощь коснётся темы безопасности страны, заявил представитель Белого дома Джон Кирби.
Американский чиновник отметил, что Соединённые Штаты намерены как можно быстрее отправить Израилю военную помощь. Также в Вашингтоне ждут официальных запросов от Тель-Авива на поставки оружия. Ранее Пентагон уже направил к берегам Израиля венную технику и эсминец.
Напомним, что утром 7 октября ХАМАС обстрелял территорию Израиля более пятью тысячами ракет. Такой по масштабу атаки не было со времён войны Судного дня в 1973 году. В Минздраве страны отметили о 2,7 тысячи пострадавших и более 900 погибших израильтянах.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в , соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.