В Волгоградской области упал метеозонд со снарядом
Метеозонд с миномётным снарядом зарубежного производства, оснащённый устройством для дистанционного сброса, упал в Волгоградской области.
Это случилось 14 марта, сообщил Telegram-канал "Война с фейками. Волгоградская область", опровергая информацию, распространившуюся в соцсетях о летающих в регионе "шарах со взрывчаткой". Район падения не уточняется.
Боеприпасы этого калибра передают страны НАТО Украине, которая весьма активно использует метеозонды-переносчики взамен БПЛА.
Жителей региона призвали при обнаружении не поддающихся классификации летящих объектов, подозрительных предметов на земле сразу же сообщать об этом властям, в полицию либо по телефону 112.
Волгоградские власти данную ситуацию не прокомментировали.
Как сообщалось ранее, 14 марта в Нижегородской области днём был перекрыт Борский мост через Волгу. Бдительные жители сообщили о подозрительном предмете, и переправу оперативно закрыли. Но угроза не подтвердилась.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в Дзене, соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.