Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Виновата молодёжь? Безработица в России вновь достигла рекордно низкого уровня
freepik.com
Экономика

Виновата молодёжь? Безработица в России вновь достигла рекордно низкого уровня

С 2020 года уже удалось снизить уровень молодёжной безработицы более чем в два раза.

Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что в марте этого года уровень безработицы в России, рассчитанный по методологии Международной организации труда, вновь достиг рекордно низкого значения в 2,3%. Он вернулся к уровню декабря 2024 года после небольшого увеличения до 2,4% в феврале. Об этом она сообщила в интервью журналу "Эксперт".

Безработица сохраняется на очень низком для России уровне — ниже, чем в аналогичных периодах любого из предыдущих годов,

- добавила она.

Вице-премьер Голикова, комментируя мнение работодателей об изменившемся менталитете молодёжи, заявила об отсутствии доказательств того, что молодые люди стремятся только к легкой работе. Она отметила наличие примеров трудолюбивой молодёжи и необходимость учитывать их запросы, включающие не только зарплату, но и комфорт, развитие и уважение.

Голикова также подчеркнула возрастающую роль молодежи в трудовых ресурсах страны и прогнозируемый рост её численности к 2030 году.

По её словам, продолжается реализация программ по субсидированию трудоустройства молодёжи, благодаря которым в прошлом году было трудоустроено 47,4 тысячи молодых людей до 30 лет и 2,3 тысячи инвалидов. Эти и другие меры позволили с 2020 года более чем вдвое снизить уровень молодежной безработицы: с 10,7% до 5,2% среди молодёжи 15-29 лет, и с 17,3% до 8,5% среди молодежи 15-24 лет, уверена вице-премьер.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Тайны госкорпораций раскрыли чёрную дыру государства: "Золотые" топ-менеджеры с двойным гражданством и позорные зарплаты "Покровск наш". Сегодня начался ад: Бьют со всех сторон. 10 000 "львов Кима" вернулись. "Мёртвые батальоны" тайно высадились в тылу Великая бригада за сутки зачистила котёл. 6000 убиты. Сразу два батальона сдались в плен: "Французы" разрыдались при виде русских солдат "Ещё, ещё и ещё! О-бал-деть!": Никто не ожидал. Самый масштабный удар СВО. На Украине встали поезда. Свет – всё. А теперь внимание на карту

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь