Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Во Владимире вместо офисного центра на Большой Нижегородской появится реставрационный центр ВСМЗ
Komsomolskaya Pravda3/Globallookpress
Общество

Во Владимире вместо офисного центра на Большой Нижегородской появится реставрационный центр ВСМЗ

Проект подготовят до лета 2023 года.

Владимиро-Суздальский музей-заповедник планирует создать на улице Большая Нижегородская, дом 107 реставрационный центр. Соответствующий контракт появился на портале госзакупок.

Стоимость проекта капитального ремонта офисного здания в комплексе «Маяк» составит 7,9 миллиона рублей. Работы проведут на собственные средства ВСМЗ. Здание было куплено учреждением еще в декабре 2019 года за 52 миллиона рублей.

На разработку проекта будет отведено восемь месяцев с начала октября. Но прежде, чем приступить, подрядчик оценит техническое состояние здания и даст заключение о возможности размещения реставрационных мастерских. Возможно, внутри также организуют и фондохранилище.

Здание планируют отапливать собственной котельной, а в помещениях установят систему температурно-влажностного режима, необходимую для сохранения экспонатов. По предварительным оценкам 2019 года бывшего генерального директора Владимиро-Суздальского музея-заповедника Светлана Мельникова, на проект потребуется около 60 миллионов рублей.

Напомним, ВСМЗ на свои средства ремонтировал Музей деревянного зодчества.

Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Кто побежит — расстрел на месте": 12 августа, ночь и еще несколько часов. Горстка пограничников и десантников-срочников остановили врага под Курском. Об этом не расскажут Елена Малик заняла должность заместителя главы города Владимира по социальным вопросам Во Владимирской области обновят состав Избирательной комиссии "Если не увидите голову, не считайте, что я умер": "Дядя Женя" слишком много знал — тайна Пригожина ещё не раскрыта. Ждём возвращения?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь