Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вы против Крыма, Донбасса и СВО: Прилепин дал жёсткую отповедь Урганту
Pavel Kashaev, Павел Кашаев/Globallookpress
Культура

"Вы против Крыма, Донбасса и СВО": Прилепин дал жёсткую отповедь Урганту

В публичном пространстве развивается диалог между шоуменом Иваном Ургантов и писателем Захаром Прилепиным. Тема, как всегда, касается украинского вопроса.

Писатель, политик и общественный деятель Захар Прилепин жёстко ответил Ивану Урганту в соцсетях, раскритиковав его позиции по Крыму, Донбассу и СВО.

Всё началось с интервью Прилепина блогеру Ксении Собчак, где был упомянут Урган в контексте позиции отечественных элит по поводу спецоперации.

Иван Ургант написал (косвенно отвечая на мои слова в интервью Собчак) целый пост о том, что он не публиковал в начале СВО омерзительный клип о российской армии. Что это не его телеграмм-канал был. (Не публиковал, а только срочно выехал из России в Израиль, поместив черную аватарку в тех соцсетях, что точно были его. О чем в своем посте он, впрочем, не упомянул). Иван, если это действительно так: мои извинения. Дело, впрочем, как Вы понимаете, не в клипе,

- написал Прилепин.

Далее Прилепин напомнил Урганту, как с 2014 года его программа стала местом сбора публики, которая не приветствовала возвращение Крыма в состав России, демонстрировала поддержку преступного киевского режима, а после начала СВО "хором, стадом свалила из России"

И Вы отлично знаете, почему Вы звали одних, игнорируя других. И я тоже это знаю. Только не уверяйте меня, что Вы звали "лучших,

- написал Захар Прилепин.

Давая слово "пятой колонне" на отечественном телевидении, по мнению писателя, Ургант так или иначе готовил "Верхний Ларс" (имеется в виду столпотворение бегущих из России молодых людей призывного возраста после объявления частичной мобилизации в горном осетинском селе на границе с Грузией).

Вы занимали и занимаете последовательно антикрымскую, антидонбасскую позицию; и уж точно вы против СВО. И это не грех, это не стыдно. Стыдно делать вид, что это незаметно. Это у Вас торчит, Иван,

- подчеркнул писатель.

Также Прилепина тронула мрачная шутка Урганта про "назад в СССР". Писатель напомнил ведущему, что он — правнук офицера НКВД и внук советской актрис, получившей в так нелюбимом Иваном "совке" пять госнаград.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Нижегородцам рассказали о планах застройки Гребного канала Почти все нижегородские ретротрамваи отправили на гарантийный ремонт 47 новых автобусов заработали в муниципалитетах Нижегородской области

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь