Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Захар Прилепин дал отповедь ждунам и назвал Нижний Новгород центром культурного ополчения России
Фото: Царьград
Культура

Захар Прилепин дал отповедь "ждунам" и назвал Нижний Новгород центром "культурного ополчения" России

Писатель и политик Захар Прилепин считает Нижний Новгород центром русского культурного обновления. Об этом он рассказал журналистам после инаугурации губернатора Глеба Никитина 26 сентября.

По словам Захара Прилепина, Нижний Новгород должен стать столицей "культурного ополчения", сравнив этот феномен с движением, которое четыре века назад организовали здесь Кузьма Минин и князь Дмитрий Пожарский. Идею уже поддержали многие талантливые писатели, музыканты, живописцы и артисты.

По предложению Глеба Сергеевича и в соответствии с нашим желанием мы открыли здесь [в Нижнем Новгороде] культурный центр. Поведение нашей культурной элиты в момент начала СВО у многих граждан, которые поддерживают государство и президента, вызвало недоумение. Вы сами знаете, сколько звёзд у нас поразъехалось, сколько из них держат фигу в кармане, молчат, сколько так называемых "ждунов". Этот спрут въелся так глубоко, что, думаю, даже президент не знает, что с ними делать. Мне пришла в голову идея, что мы должны выстраивать параллельную культурную элиту и культурную организацию,

- сказал Прилепин.

Напомним, что писатель впервые появился на публике с момента покушения, которое он пережил в мае текущего года.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в Дзене, соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Нам врут. Вторжения в Курскую область и тысяч трупов могло не быть: Почему Старовойт и Смирнов только пешки в чей-то смертельной игре Нижегородцы смогут продлить проездные билеты из-за остановки канатной дороги В Нижнем Новгороде состоялась инаугурация губернатора Глеба Никитина, переизбранного на второй срок Захар Прилепин впервые с момента покушения появился на публике
Оруэлл писал антиутопию, а не методичку: Куда идёт Россия?
В прямом эфире: