Землетрясение магнитудой 5,5 балла произошло на северо-востоке Японии
На северо-восточном побережье японских островов зафиксировали землетрясение магнитудой 5,5. О пострадавших не сообщается. Об этом пишут РИА Новости.
По информации главной метеорологической службы Японии, землетрясение было у берегов префектуры Мияги около 4:40 утра 18 сентября по местному времени. Очаг был на глубине 60 километров. Сила толчков достигала 4 баллов.
Напомним, в Японии действует семибальная шкала землетрясений. Одно из последних сильных землетрясений в Японии были в 2011 году. Тогда из-за катаклизма пострадала АЭС Фукусима. Только недавно её запустили в работу снова.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в , соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.