Земсовет согласовал участки под проекты на 12,8 млрд рублей в Нижегородской области
30 ноября совет по земельным и имущественным отношениям при нижегородском правительстве одобрил полтора десятка заявок на выделение земли инвесторам регионе.
Нижегородские власти выделят участки инвесторам под 16 проектов на общую сумму 12,8 млн рублей, сообщает правительство региона. И итоге должно появиться более 1100 рабочих мест.
Среди одобренных заявок - гостиничный комплекс на Красносельской. Территорию дадут владельцу "Книжного Нижнего" (ранее - "Алексеевские ряды") в качестве компенсационного участка.
Как сообщал "Царьград" ранее, власти признали павильон на главной площади города незаконной постройкой почти сразу после его обновления к юбилею города и потребовали вернуть участок, владелец, нижегородский бизнесмен Дмитрий Володин, с этим не согласился, началась судебная тяжба, которая завершилась несколько дней назад мировым соглашением. Как уточняет "Ъ", на месте магазинчика и соседнего здания центра крови появится отель московского инвестора Алексея Васина.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.