Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зерна стало меньше: экспорт пшеницы из России в Китай упал в 13 раз
Фото: Freepik
Экономика

Зерна стало меньше: экспорт пшеницы из России в Китай упал в 13 раз

Значительное снижение поставок пшеницы в январе-мае текущего года наблюдается из России в Китай. В сравнении с тем же периодом прошлого года поставки уменьшились в 13 раз.

Резкий спад поставок зерна наблюдается в 2025 году из России в Китай. В период января-мая текущего года было экспортировано в 13 раз меньше пшеницы, по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Поставки составили на 2,5 миллионов долларов, сообщает interfax.ru со ссылкой на ГТУ КНР.

За пять месяцев поставки ячменя из России в Китай также снизились. В текущем году зерна было экспортировано на 41,4 миллиона долларов, в сравнении с 2024 годом – 89,5 миллионов долларов. Закупал в период января-мая Китай из России также кукуруза. Поставки увеличились в 2025 году в 1,8 раз по сравнению с 2024 годом. В текущем году Китай импортировал из России кукурузы на 29,7 миллионов долларов.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Денег нет, но вы держитесь": Крупнейшие предприятия оборонки несут миллиардные убытки. Белоусову доложили. Кто врёт? НСПК планирует ввести ограничения для карт "Мир" с истёкшим сроком действия Кризис на авторынке: параллельный импорт в России рухнул на 74% "40 ударов в одну точку": Полностью уничтожен штаб. Сбит польский МиГ-29, фронт будет перекрыт к осени
Атака на "Дружбу". Зеленский пошёл ва-банк
В прямом эфире: