Жители Кулебак выступили против строительства газозаправочной станции возле их домов
Жители города Кулебаки Нижегородской области выступили против строительства газовой заправки рядом с жилыми домами. Подробности этой истории появились в сообществе «Общественный контроль г.о.г. Кулебаки» во «ВКонтакте».
Жители микрорайона «Молодёжный» подняли тревогу, когда узнали, что в непосредственной близости от их домов планируется возвести заправку. При этом под будущее строительство уже вырублена роща, которую посадили сами горожане, и которая, по их утверждению, защищала жителей целого микрорайона от пыли и выхлопных газов с оживлённой трассы. При этом мнения жителей никто не спрашивал.
Кроме того, их пугает перспектива постоянного запаха газа в округе, а также соседство с регулярно приезжающими цистернами с газом.
27 мая глава местного самоуправление Виктор Сергеев встретился с местными жителями, и попытался объяснить, что никаких нарушений нет. При этом экспертиза проекта ещё не проведена. Да и сам проект ещё находится в разработке.
А 28 мая состоялось заседание Совета депутатов г.о.г Кулебаки. На нём было заявлено, заправка является инвестиционным проектом, но тем не менее, её строительство началось без разрешения. Кроме того некоторые присутствующие заявили, что место возведения является техногенной зоной, и строить там нельзя. Депутаты высказали мнение, что нужно либо менять место, либо устанавливать защитные барьеры, чтобы обезопасить горожан.
Тем не менее, недовольные жители собираются писать письмо губернатору Нижегородской области Глебу Никитину и президенту России Владимиру Путину о том, что газозаправка возводится без учёта мнения жителей, обитающих в непосредственной близости от планируемой постройки.
Ранее “Царьград” сообщал, что в Советском районе Нижнего Новгорода местные пенсионеры не дали рабочим смонтировать детскую площадку, заявив, что она в их дворе не нужна. Конфликт интересов предстоит разрешить районной администрации.