Знают только врач и Мурашко: Министр вслед за Путиным заинтриговал вакцинацией
Министр здравоохранения России Михаил Мурашко вслед за президентом страны Владимиром Путиным заинтриговал вакцинацией от коронавируса. О выборе главы министерства знают только врач и сам Мурашко.
О том, что министр сделал прививку от коронавирусной инфекции, сообщил он сам в эфире Первого канала. Таким образом он ответил на вопрос о том, переболел ли он COVID-19.
"Я вакцинировался", - сказал Мурашко.
При этом, на какой препарат пал выбор министра, осталось тайной.
Напомним, что вакцинация Владимира Путина взволновала весь мир на этой неделе. Однако до сих пор нераскрытой остаётся главная тайна этого процесса: какой именно из отечественных вакцин отдал предпочтение глава государства. У Путина, напомним, на выбор было три российских препарата: "Спутник V", "ЭпиВакКорона" и "КовиВак".
Однако российский лидер отказался назвать, какой именно вакциной привился. Эту тайну глава государства доверил лишь одному человеку - врачу. Президент заявил о том, что все три вакцины примерно одинаковы по качеству, и с уверенностью отметил, что отечественные вакцины от COVID по своих характеристикам одни из лучших в мире.