Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зрада Sea Breeze: Украина выдала себя буксирами и кукурузниками
Фото: Nina Liashonok Ukrinform/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика

"Зрада" Sea Breeze: Украина выдала себя буксирами и кукурузниками

Ход учений Украины и стран НАТО Sea Breeze 2021 заставляет Россию следить за манёврами военных.

Около пяти тысяч военнослужащих из 30 стран участвуют в совместных учениях Украины и НАТО Sea Breeze 2021.

Местные СМИ и политики, подталкиваемые западными "союзниками", делают легкомысленные и опасные заявления о направленности данных манёвров исключительно против России. На Украине уверены, что масштаб учений означает полную поддержку поведения Киева. Однако после провокации с британским эсминцем Defender никто из западных участников учений не решается пробовать нарушить границы России, в том числе в Крыму, передаёт РИА Новости.

В рамках учений инструкторы с Запада учат боевых пловцов проводить подводные диверсии - в тренировках принимают участие около 130 пловцов из шести стран. Это особенно тревожно после неоднократных угроз из Киева о намерении взорвать Крымский мост.

Также морские пехотинцы Украины прошли совместную подготовку по минно-взрывному делу. Под Николаевом украинское командование похвасталось новыми разведывательно-ударными БПЛА Bayraktar из Турции с авиабомбами: больше хвастаться нечем, так как оставшиеся с советских времён вертолёты и самолёты на членов НАТО впечатления не производят.

Несмотря на громкие заявления об участии 32 кораблей, в действительности Украина вывела в море 24 корабля - всё, что ещё может плавать в ВМС страны, в том числе маленькие катера и даже буксиры. США предоставили для учений действительно опасный корабль - эсминец Ross, оснащаемый ракетами "Томагавк". Восторженный журналист из Украины утверждал, что Ross сможет "сжечь весь Черноморский флот России", уверенный, что флот США почему-то будет воевать за Киев.

На борту Ross президент Украины Владимир Зеленский был принят командующим Шестым флотом ВМС США вице-адмиралом Юджином Блэком, который сообщил главе празднующей вскоре 30-летие "незалежности" страны, что для него большая честь встретить президента страны, "которая борется за независимость". Зеленский также позднее в Одессе обещал, что Турция передаст Украине в 2023 году военный корвет.

В Москве пристально следят за учениями Sea Breeze 2021 и обещали "дать отпор любому авантюристу".

Военкор Александр Коц в своём Telegram-канале не смог удержаться и показал разницу между учениями десантников России и Украины: на видео видно, как бойцы ВДВ Украины с флагом десантируются с самолёта-кукурузника. По мнению подписчиков Коца, военные учения для Украины обернулись новой "зрадой" (в пер. с украинского - "предательством").

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь