Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Скандал: Борис Джонсон и сомнительные сделки на 200 тыс. фунтов стерлингов
Фото: Царьград
Политика

Скандал: Борис Джонсон и сомнительные сделки на 200 тыс. фунтов стерлингов

Борис Джонсон, бывший премьер-министр Великобритании, оказался в центре скандала из-за возможных нарушений этики. Подозревается в связях с саудовскими властями и получении 200 тыс. фунтов от хедж-фонда после встречи с Николасом Мадуро.

Борис Джонсон вновь находится в эпицентре громкого скандала. Согласно информации, опубликованной газетой The Guardian, бывший глава правительства Великобритании, покинувший свой пост в 2022 году, активно использовал свои прежние деловые связи, завязанные во время работы на Даунинг-стрит, для получения дохода.

Обсуждаются возможные нарушения этических норм и правил лоббирования, строго регулирующих деятельность бывших политиков в Британии. Издание ссылается на утечку писем, чеков и выступлений Джонсона, которые оказались в распоряжении платформы Distributed Denial of Secrets.

Согласно этим документам, экс-премьер при помощи знакомого чиновника из Саудовской Аравии стремился выйти на контакт с наследным принцем Мухаммедом бен Сальманом с целью предложить ему услуги консалтинговой фирмы.

Также было установлено, что Джонсон получил свыше 200 тысяч фунтов от хедж-фонда после его встречи с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро, несмотря на его публичные отрицания о получении таких средств. Кроме того, во время исполнения обязанностей премьера он тайно встречался с миллиардером Петером Тилем – одним из соучредителей компании Palantir, которая вскоре получила значимый контракт с Национальной службой здравоохранения Англии.

Ранее издание Life.ru разместило фотографии Бориса Джонсона, сделанные во время его семейного отдыха в Греции. Бывшего премьера заметили с коктейлем в руке и без рубашки на пляже, что свидетельствовало о его хорошем настроении.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России Сводка СВО на 12 сентября: Беспрецедентный налёт на Россию. Польша обещает военный ответ. ВСУ готовят удар по Приднестровью Сводка СВО на 13 сентября: Придуман способ дойти до Киева. У ВСУ "сложился" кусок фронта. Россия покажет Западу "мир через силу" "Коалиция желающих" по-азербайджански. Месть Алиева Москве вышла за рамки допустимого. Чем ответит Россия?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь