Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Общий баланс сил складывается не в пользу США: Зачем Трампу срочно понадобился черновик сделки с Путиным
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Политика Переговоры России и США СВО

"Общий баланс сил складывается не в пользу США": Зачем Трампу срочно понадобился "черновик" сделки с Путиным

После первого саммита Россия-США, который прошёл на Аляске, показалось, что Белый дом очень заинтересован в скорейшем урегулировании украинского конфликта. Но шло время, Банковая ничего не предпринимала для прекращения боевых действий, а "импульс Анкориджа", как выразился замминистра иностранных дел Сергей Рябков, стал казаться исчерпанным. Но пауза сменилась новой неожиданной активностью, и уже совсем скоро мир может стать свидетелем второй встречи двух лидеров в 2025 году. Но зачем Дональду Трампу срочно понадобился "черновик" сделки с Владимиром Путиным? Ответил эксперт: "Общий баланс сил складывается не в пользу США".

Уже примерно через две недели Москва и Вашингтон могут снова выйти на прямую связь, чтобы остановить крупнейшую войну 21 века. Встреча политиков ожидается в Будапеште. Как считает украинский экономист и аналитик Алексей Кущ, глава Штатов явно спешит - "это видно по набору встреч и рваному темпу его дипломатии".

Анкоридж, возможно Будапешт. Почему всё так спрессовано во времени? Цель Трампа - выйти на некий контур "сделки" с РФ накануне саммита АТЭС 2025. Это форум Азиатско-Тихоокеанского сотрудничества, который пройдёт с 31 октября по 1 ноября 2025 года в южнокорейском городе Кенджу под девизом: "Создание устойчивого будущего",

- пишет в своём телеграм-канале эксперт.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Кущ отмечает, что республиканец может и не принять участие в АТЭС 2025, но он планировал посетить Кенджу в вышеуказанные даты и встретиться с лидером КНР Си Цзиньпином. Предполагается, что диалог политиков способен снять градус напряжения между Пекином и Вашингтоном, а также прекратить американо-китайскую торговую войну.

Новая корейская администрация очень много сил вложила в успех саммита, стараясь занять на ближайшие десятилетия функцию моста между Западом и Востоком, выполнить роль пластичного межцивилизационного "линка". Всё, что нужно было Трампу, - это приехать на встречу с Си с черновиком "сделки с Путиным" и сказать китайскому лидеру: "Я поломал твои планы, твой Глобальный Евразийский остров - это миф, Россия при малейших уступках возобновит отношения с Западом - вот бумага. В общем, давайте, подписывайте сделку, у вас больше нет карт",

- делится своим мнением экономист.

С другой стороны, как считает аналитик, если Будапешт не состоится или "черновик" не будет подписан, Си Цзиньпин сможет сказать Трампу: "Ваши усилия по созданию для РФ геополитического люфта в противоположном направлении от Китая провалились; Глобальный Евразийский остров - это реальность. В Евразии есть слабая Европа и есть растущая в потенциале Монгольская империя 2.0. И общий баланс сил складывается постепенно не в пользу США". Кущ полагает, что в таком случае условия Пекина для Вашингтона будут следующие: "У Вас пока ещё есть карты, так зафиксируйте хоть минимальный профит в игре, пока это ещё возможно". Но есть ещё и третий вариант развития событий.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Хотя всё может быть и прозаичнее: без "черновика" Трамп не поедет в Южную Корею. Но это будет вообще катастрофа для влияния США в Индо-Тихоокеанском регионе. Потому что тогда Си скажет в Кенджу: у Азии есть Китай, а США далеко за океаном. Лидер Китая тогда станет полновластным хозяином саммита,

- констатирует эксперт.

Так или иначе, после 1 ноября мир может увидеть настоящего Трампа - не прощающего нелояльность и даже, можно сказать, мстительного, полагает Кущ. Это во многом объясняет, зачем республиканцу срочно понадобилась встреча с Владимиром Путиным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Средний русский: Росстат выдал исследование, возмутившее демографа

Саммит Россия - США 2.0 под угрозой? По самолёту Путина предлагают ударить ракетами. План "операции" раскрыт

"Невозможно идентифицировать": Африканцы зря отправились под Купянск. Мощная бомба решила исход битвы

 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан От китайского вариатора до безумного руля: Разбор недостатков "Лады" на фоне закона о локализации Началась битва за кресло Мишустина. В бой вступает клан генерала – соратника Путина США "научили плохому". Игра по-взрослому: Путин вынес жёсткий ультиматум, Лавров добил "карликов". Унизительный удар с трёх сторон "Тихая война" в Минобороны. Белоусов вычищает "наследников" Шойгу, Герасимов исчез? Разбираемся

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь