Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Онколог раскрыл шесть самых опасных продуктов: Растут раковые клетки
Фото: © Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Общество Здоровье

Онколог раскрыл шесть самых опасных продуктов: Растут раковые клетки

Ряд продуктов медики приравняли к сигаретам и алкоголю. Что самое опасное в такой пище, объяснил онколог, хирург и лимфолог Владимир Ивашков.

Минимизировать риски появления злокачественной опухоли можно, правильно составить рацион. Даже если вы время от времени едите бургер и тому подобную еду, то рекомендуется "закусывать" такую пищу большим количеством зелени - например, листьями салата. Так хотя бы организм получит полезную для кишечника клетчатку, что частично нивелирует вред от жирного блюда.

"В тарелке обязательно должны быть овощи, белковые продукты, не должно быть перекоса в сторону жиров", - отметил  Владимир Ивашков на YouTube.

Он напомнил, что в ВОЗ составили список продуктов, которые приравняли к спиртному и сигаретам, учитывая вредное воздействие на организм и частоту потребления продуктов.

36-летняя женщина пропустила два симптома: Через год врачи нашли у неё рак кишечника 4-й стадии

Стоит задуматься, если вы почти каждый день едите колбасу. В этом случае снизить риски рака кишечника не получится, даже если у вас нет вредной привычки.

Помимо колбасы в списке продуктов, которые особенно вредны, - чипсы, хлеб длительного хранения, хлопья для завтрака, готовая замороженная еда и восстановленный сок.

По словам специалиста, многочисленные этапы обработки изменяют структуру пищи. В результате она негативно влияет на пищеварение, усвоение питательных веществ.

Фото: © Shatokhina Natalia/news.ru/Globallookpress

"Ультраобработанные продукты обычно калорийны, и содержат большое количество сахара, соли и насыщенных жиров. При этом в них мало клетчатки, белка и микроэлементов. Там же встречаются различные добавки: эмульгаторы, подсластители, красители, ароматизаторы. Они могут неблагоприятно влиять на микробиом кишечника, а значит повышать риск многих хронических заболеваний", - объяснил специалист.

Чтобы сократить такую пищу, врач посоветовал читать состав, избегая сахара на первом месте. Если в продукте в два раза больше жира, нежели белка, от него лучше отказаться.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Поражение — скоро": В НАТО собираются обнулить "Орешник" и другие передовые разработки России "Агенты Запада" в Кремле: От кого утекают главные русские секреты. Раскрыта "хитрая игра Путина с Трампом" Пронько: Оторваны от народа? Похоже, депутат Роднина перепутала свою пенсию и пенсии граждан Американские войска входят на Украину: Звонок Трампа Путину умыл союзников. Мистика, которую не расшифровать
Обязаловка: Шамана и Газманова пора слушать в детсадах России?
В прямом эфире: