Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Профессор назвал опасный завтрак: Приводит к раку даже без колбасы
Фото: © Bulkin Sergey/news.ru/Globallookpress
Общество Здоровье

Профессор назвал опасный завтрак: Приводит к раку даже без колбасы

Регулярное употребление упакованного белого хлеба из супермаркета небезопасно для кишечника. Об этом заявили зарубежные СМИ со ссылкой на профессора Тима Спектора.

Как объяснил эксперт по питанию, многие привыкли рассматривать колбасу и прочие мясные изделия, а также жареную пищу опасными с точки зрения развития рака кишечника. Но к ультрапереработанной еде, которую давно связывают с рисками развития онкологии, относится и упакованный хлеб (наряду с выпечкой с длительным сроком хранения).

Daily Mail, ссылаясь на профессора Тима Спектора, пишет: "Рацион с высоким содержанием обработанной пищи увеличивает риск смерти от этого заболевания более чем на треть".

Снижает холестерин и воспаление в сосудах: Учёные назвали простую еду для сердца

Поэтому, уточнил профессор, если вы съедете на завтрак не просто кусочек колбасы с яичницей, а также закусываете блюдо хлебом или же налегаете на бутерброды, риски развития опасного заболевания возрастают. Та же колбаса становится опаснее в два раза.

Что предпринять? Выбирать (или готовить самостоятельно) хлеб с высоким содержанием клетчатки (не менее 6 гр на 100 гр продукта), без сахара в составе и с коротким списком ингредиентов. Пальмового масла и эмульгаторов в продукте быть не должно.

Клетчатка в рационе, в том числе в полезном хлебе высокого качества, помогает выводить из организма яды, вызывающие рак.

Ранее онколог Ирина Скоркина назвала признаки развития рака кишечника, с которыми сталкиваются пациенты на разных стадиях заболевания.

Фото: © Petrov Sergey/news.ru/Globallookpress

"Первым симптомом этого вида онкологии часто становятся боли и спазмы в животе", - подтвердила онколог.

При этом виде онкологии боль обычно ощущается в животе, но её точное местоположение может варьироваться. При этом большинство людей описывают дискомфорт как "тупые спазмы", уточнила специалист в интервью "Газете.Ru".

"Кроме того, о раке толстой кишки может говорить ярко-красная или тёмно-красная кровь в стуле", - предупредила онколог.

На поздней стадии заболевания появляется такой симптом, как потеря аппетита.




Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Вражеские самолёты в русском небе: Кто ответит за провал "Саммит на Аляске провален": Трамп открылся. Шесть его откровений расставили все точки. По пунктам о будущем "Ошибаться можно, врать нельзя". Правда с фронтов, от которой Белоусов "постарел" Реванш генерала Попова: Народ пошёл на штурм за приговорённого "Спартака". Слово взяли адвокаты

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь