Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путин дал ответ за Курщину. Русская армия вошла в Сумскую область
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Битва за русское приграничье СВО Курская область. Наступление ВСУ

Путин дал ответ за Курщину. Русская армия вошла в Сумскую область

Русская армия пересекла границу с Украиной и вошла в Сумскую область. Об этом оперативно сообщил президент России во время интервью. Владимир Путин дал жёсткий ответ за вторжение на Курщину. События разворачиваются очень быстро. Подробности - в материале Царьграда.

В ходе посещения завода по производству дронов в Санкт-Петербурге Путин заявил об успешных действиях отрядов ВС РФ. На этот раз наши войска зашли в новый украинский регион.

Самая последняя информация, которую мне доложили буквально час назад: сегодня ночью бойцы 810-й бригады пересекли границу Российской Федерации и Украины и вышли на территорию противника,

- сообщил глава государства, отвечая на вопрос корреспондента ТАСС.

Ранее о прорыве на этом направлении не было ничего известно. Но спустя немного времени информацию президента подтвердил военный блогер Юрий Подоляка.

Об этом только что сообщил наш президент. Ну и раз президент это озвучил, то не вижу смысла дальше тоже этого скрывать. Зашли мы со стороны Свердликово на Новенькое (и вероятно далее пойдем на Басовку), развивая достигнутый накануне успех,

- написал аналитик в своём Telegram-канале.

Фото: скрин записи Telegram-канала "Мир с "Юрий Подоляка"

Подоляка сообщает, что при помощи данного манёвра наши солдаты обходят крайне неудобную для штурма позицию противника в Курской области. Также заход на Сумщину позволяет физически выйти на главную трассу снабжения группировки ВСУ, засевшей в Судже - центрального оплота противника в регионе. Таким образом, командование ускоряет окружение группировки врага в этом районе и дальнейший его разгром.

То есть пока это, конечно, не полноценный заход в Сумскую область большими силами. Но очевидно, что после освобождения территории Курской области, здесь будет создаваться зона безопасности. Держим кулаки и молимся за парней,

- подчеркнул блогер.

Стоит отметить, что сегодня, 19 февраля, Министерство обороны опубликовало кадры удара ОТРК "Искандер" по району сосредоточения 27-й реактивной артиллерийской бригады ВСУ, который был расположен в лесах в районе населённого пункта Боромля (Сумская область), уточняет Pravda.ru.

Согласно информации координатора прорусского николаевского подполья Сергея Лебедева, ВС РФ также удалось уничтожить под Сумами один из лагерей, в котором находились иностранные наёмники.

Есть уничтоженная техника и ещё попадание по пункту временной дислокации,

- сообщил диверсант агентству РИА Новости.

Накануне Лебедев сообщал, что боевики киевского режима стягивают силы на Сумщине возле границы с Брянской и Курской областями. Но, видимо, наши войска решили сработать на опережение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Армия России вошла в Сумскую область: обход позиций противника и выход на ключевые трассы ВСУ

Путин: Русские бойцы пересекли границу с Украиной в Курской области

Штурмовые группы вплотную приблизились к Купянску: Переговоры будут по нашим правилам

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет Мишустину бросили вызов: Русскую авиацию предали и сгубили

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь