Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Спокойно. С улыбкой: Лавров изящно уронил Польшу
Shatokhina Natalia/news.ru/Globallookpress
Общество Переговоры России и США

Спокойно. С улыбкой: Лавров изящно "уронил" Польшу

Министр иностранных дел России Сергей Лавров снова блистает на международной арене. На пресс-конференции по итогам переговоров с США в Эр-Рияде он изящно и с традиционной улыбкой "уронил" Польшу, рассказав историю о министре иностранных дел Сикорском и его заявлении.

Ранее в Сети появилось сообщение от лица госсекретаря США Марко Рубио о том, что Вашингтон приготовил трёхступенчатый план по урегулированию конфликта на Украине. Он включает заморозку конфликта, проведение выборов президента Украины и дальнейший выход на мирное соглашение. Лавров заявил, что такого плана на видел. Но рассказал весьма забавную историю про министра иностранных дел Польши Радека Сикорского.

Радек Сикорский. Фото: Wiktor Dabkowski/ZUMAPRESS.com/Globallookpress

Недавно Сикорский в кулуарах Мюнхенской конференции по безопасности встречался со спецпредставителем президента США по украинскому вопросу Китом Келлогом, и тот ему в общих чертах обрисовал мирный план, якобы задуманный в Вашингтоне. В интервью одному из СМИ глава польского внешнеполитического ведомства заявил, что не может раскрывать детали, но сам план оказался нестандартным. По мнению Сикорского, необычная схема урегулирования, затеянная США, может привести к хорошим результатам.

Я спросил об этом Рубио [госсекретаря США], и он сказал, что это фейк,

- резюмировал Сергей Лавров.

Обо всём этом Лавров заявил с традиционной улыбкой. Так министр иностранных дел изящно "уронил" Польшу. Посмотреть полную версию пресс-конференции в Эр-Рияде вы можете на нашем сайте.

Сергей Лавров. Фото: Shatokhina Natalia/news.ru/Globallookpress

Отметим, за время вступления Дональда Трампа в должность президента США, в СМИ обсуждалось уже несколько вариантов мирного договора. В частности, одна из его итераций была "слита" украинскими изданиями. В этой версии мирного плана предполагалась заморозка боевых действий к 9 мая, а выход на мирное урегулирование - к 20 апреля. Все стороны, так или иначе связанные с возможными мирными переговорами, объявили этот план фейковым.

Ранее РИАМО сообщило, какие пункты мирного плана предлагает Россия.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Алиев получил убойное послание: Разгулу диаспор конец – силовики достали "секретные папочки" "Скорые едут вереницей, СБУ глушит связь": "Искандеры" обрушились на полигон. Убито и ранено 200 солдат ВСУ "Искандер" стёр полигон в пыль вместе с инструкторами НАТО: Сотни "двухсотых". Сырского ждёт новый неприятный "сюрприз" "В радиоперехватах паника и слёзы": Русские вошли в Купянск, идут кинжальные бои. В СВО наступает переломный момент

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь