Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
10 школьников из Нижегородской области поехали в «Сириус»
Фото: Царьград
Технологии

10 школьников из Нижегородской области поехали в «Сириус»

Десять талантливых учащихся из Нижегородской области стали участниками юбилейной, X научно-технологической проектной программы «Большие вызовы», которая проходит в образовательном центре «Сириус». Всего на смену собрались более 400 школьников из России и Казахстана, объединённых в команды для решения реальных задач, поставленных ведущими научными институтами и технологическими компаниями страны. Организатором регионального этапа конкурса выступил центр «Вега» министерства образования Нижегородской области, а сама инициатива реализуется в рамках национального проекта «Молодёжь и дети».

Среди участников от региона — старшеклассник школы № 59 Нижнего Новгорода Дмитрий Ильин, занимающийся разработкой адресной доставки мРНК в Т-клетки с использованием антительных фрагментов. Эта технология, активно исследуемая для применения в иммунотерапии, позволяет «заставить» клетки производить нужный белок. Ученик школы № 11 Балахны Иван Булаев создаёт «умного» голосового манипулятора для мелких производств и бытовых задач. Естественно-научными дисциплинами и техническим творчеством на смене занимаются также Агата Лысова, Анастасия Телегина и Анна Иванова из Нижнего Новгорода, а первокурсница Нижегородского музыкального училища имени Балакирева Екатерина Кобка стала участницей направления «Музыкально-исполнительское искусство».

Министр образования региона Михаил Пучков отметил, что попасть на эту смену невероятно сложно: ребята прошли серьёзный конкурс среди сотен талантливых сверстников со всей области. «Для них работа в лабораториях „Сириуса“ под руководством ведущих учёных страны — это уникальный шанс прикоснуться к науке мирового уровня ещё за школьной партой», — подчеркнул он.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Разгром Wildberries и циничное обращение к русским, Ким уезжает: "Последние копейки" заберут британцы?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь