20 фальшивок в Нижегородской области за квартал
За последний квартал прошлого года в Нижегородской области выявили двадцать поддельных российских банкнот. Чаще всего подделывали пятитысячные купюры — таких обнаружили одиннадцать.
Также за этот период нашли две поддельные банкноты в две тысячи рублей, шесть — в одну тысячу рублей и одну фальшивую сто рублей. Кроме того, в регионе зафиксировали один случай обнаружения поддельной стодолларовой банкноты.
Всего в зоне ответственности Волго-Вятского главного управления Банка России за отчётный квартал из оборота изъяли 124 поддельные российские купюры и восемь фальшивых банкнот иностранных государств. Основной мишенью злоумышленников оставалась пятитысячная банкнота — на неё пришлось 75 из всех выявленных фальшивок.