2ГИС добавил анимированных животных в зоопарк «Лимпопо»
В мобильном приложении 2ГИС реализована новая функция, призванная повысить привлекательность посещения нижегородского зоопарка «Лимпопо». На интерактивной карте зоопарка появились анимированные изображения более двадцати видов животных и птиц, среди которых амурский тигр, лев, слон, носорог, жираф, большая панда и ряд других представителей фауны.
Для воспроизведения анимации пользователю достаточно приблизить карту к соответствующему вольеру и нажать на иконку животного. Помимо этого, в информационных карточках видов размещены короткие видеогиды, содержащие увлекательные рассказы известного зоолога и телеведущего Николая Дроздова.
Нижний Новгород стал одним из шестнадцати городов, где данное нововведение уже активно используется. Функция доступна в актуальной версии приложения 2ГИС на платформах Android, iOS, а также в веб-версии. В перспективе разработчики планируют внедрить анимированных обитателей и в карты других зоопарков страны.