Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
337 школьных автобусов поставят в Нижегородскую область до 2024 года
Анастасия Шохина / Царьград
Общество

337 школьных автобусов поставят в Нижегородскую область до 2024 года

337 школьных автобусов поставят в нижегородский регион до 2024 года в рамках проекта, который проводится партией «Единая Россия». Как пишет Комсомольская правда - Нижний Новгород, об этом рассказала министр образования Нижегородской области Ольга Петрова.

В настоящее время автобусы обслуживают все школы в сельской местности, подчеркнула министр образования. Подвоз детей от дома до школы и обратно необходим там в соответствии с законом и санитарно-эпидемиологическими требованиями. Все школьные автобусы оснащены оборудованием ГЛОНАСС.

Сейчас в Нижегородской области насчитывается 590 автобусов, за последние пять лет в пользование школ поступило 297 транспортных средств. В течение следующих трех лет регион должен получить еще 337 новых школьных автобусов.

После трагедии в Большом Козино в местной школе также заработает школьный автобус в новом учебном году.

«Есть мнение, что, возможно, это произошло из-за того, что не было школьного автобуса. С 1 сентября 2021 года он там появится, но здесь, конечно, оправданий быть не может», – сказала министр образования.

Напомним, ранее мы писали о том, что в 2022 году нижегородские школы начнут массово переходить на пятидневку.Пятидневная рабочая неделя должна привести к улучшению образованию. Так как два выходных дня помогут лучше отдохнуть учителям и ученикам. В настоящее время уже создана методическая группа, которая будет помогать завучей при формировании нового расписания. Решение о том, оставлять шестидневную рабочую неделю или нет, администрации школ будут принимать самостоятельно.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Алиев получил убойное послание: Разгулу диаспор конец – силовики достали "секретные папочки" Нижегородские школы будут переходить на пятидневку с 2022 года Обезображенное советское панно восстанавливают на нижегородском бассейне «Чайка» "Скорые едут вереницей, СБУ глушит связь": "Искандеры" обрушились на полигон. Убито и ранено 200 солдат ВСУ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь