Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
9 случаев заболевания геморрагической лихорадкой выявлено в Нижегородской области
фото: царьград
Общество

9 случаев заболевания геморрагической лихорадкой выявлено в Нижегородской области

С начала текущего года на территории Нижегородской области зафиксировано уже 9 случаев заболевания геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС), сообщает областное управление Роспотребнадзора.

Всего же каждый год в регионе фиксируется порядка 200 таких случаев. Источником инфекции являются домовые мыши и лесные грызуны. 

Нижегородская область является эндемичной по данному заболеванию. Чаще всего можно заразиться при отдыхе на природе или на даче воздушным и пищевым путём. 

Поэтому специалисты Роспотребнадзора рекомендуют при приезде на дачу обязательно проветрить дом и убраться в нём, защищая органы дыхания и используя перчатки, а в местах отдыха – избегать полей и стогов сена, где любят размножаться грызуны. 

ГЛПЧ достаточно тяжёлое заболевание и часто требует госпитализации. Инкубационный период может достигать 1,5 месяцев. 

Напомним, в области с начала года зафиксировано 963 случая присасывания клещей к людям.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в Дзене, соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Размен не получился": Задержан сын главы азербайджанской диаспоры. Чёрная метка для Баку — "По-хорошему не вышло" В Нижегородской области 963 клеща присосались к людям: выявлен энцефалит Бактерии сальмонеллы обнаружили в пельменях в Нижегородской области В Нижегородской области расширили число медиков, которые получат социальные выплаты

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь