Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Археологи нашли в Павловском округе могильник мурома VIII–X веков
Фото: Царьград
В мире

Археологи нашли в Павловском округе могильник мурома VIII–X веков

В Павловском округе археологи выявили ранее неизвестный могильник племени мурома VIII–X веков, который уже повреждён грабительскими раскопками, а материалы о разрушении захоронений переданы в полицию.

В Павловском округе археологи из Нижегородского музея-заповедника обнаружили ранее не известный науке могильник племени мурома. Захоронения датируются VIII–X веками, при этом памятник уже пострадал от действий чёрных копателей.

Разведочные работы проводились в два этапа. В летний период специалисты зафиксировали многочисленные грабительские ямы, провели их осмотр и собрали подъёмный материал. Осенью, в сентябре, для выявления погребений и установления границ объекта были заложены разведочные шурфы.

В одном из шурфов находилось мужское захоронение с типичным набором инвентаря. При останках обнаружены пояс с железными накладками и спиральный перстень. Сохранность костяка оценивается как хорошая, его передадут в Институт археологии РАН для последующего изучения.

На распаханных участках поля из грабительских ям был собран обильный подъёмный материал. Основную его часть составляют элементы женского костюма мурома: фрагменты боковых ремней, поясных наконечников, браслетов, головных венчиков, жгутов, а также нож в бронзовых ножнах и различные подвески.

По вещевым комплексам объект идентифицирован как могильник племени мурома. В настоящее время ведутся процедуры по постановке памятника на государственную охрану. Материалы, подтверждающие разрушение захоронений, направлены в правоохранительные органы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина "Последнее из плохого": Тяжелейшее решение Генштаба. "Минус 500 км". "Наши полностью вышли из Лимана". Катастрофа как в 2022 году? Закрытый клуб чиновников организовал "правительство в правительстве": Украденные миллиарды и Никифоров – верхушка айсберга Россию варят как лягушку: "Красные линии" стираются одна за другой – где будет последняя?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь