Авиапассажиров, ожидающих вылет из нижегородского аэропорта, обеспечат горячим питанием
Пассажиры, которые ожидают вылет из аэропорта Нижнего Новгорода, обеспечат горячим питанием, говорится в пресс-релизе правительства Нижегородской области.
Средства выделяются по поручению главы региона Глеб Никитина, а питание доставят нижегородские компании.
По словам Никитина, власти не могут оставаться в стороне, когда сложилась такая обстановка: в аэропорту находится немало семей с детьми. А выделение денег на горячее питание даст возможность помочь бизнесу в эти нерабочие дни.
Напомним, сегодня в нижегородский аэропорт в связи с сильным туманом в Москве как на запасной приземлились 33 самолета, которые летели в столицу из других городов России и из-за границы.
Для контроля за сложившейся ситуацией организован оперативный штаб. Пассажиров, которые ожидают вылета более 8 часов днём и свыше 6 часов ночью, разместят в гостиницах.
Как сообщает "РИА Новости", Росавиация также держит данную ситуацию на контроле. На 19.30 уже три самолёта вылетели в столицу, и идёт работа по формированию других рейсов.
Напомним, вылет самолётов начался днем.