"Безрассудный комментарий": США осудили Медведева за слова о Третьей мировой войне
Он заявил, что его высказывание не соответствует статусу мировой державы.
Спецпредставитель президента США по Украине Кит Келлог раскритиковал в соцсети X заявление заместителя председателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева о том, что худшим сценарием развития отношений между Россией и США является Третья мировая война.
Келлог назвал высказывание Медведева "неудачным и безрассудным", подчеркнув, что оно не соответствует статусу мировой державы.
Разжигание страха перед третьей мировой войной — неудачный, безрассудный комментарий Дмитрия Медведева, не подобающий мировой державе,
— написал он.
Спецпредставитель подчеркнул, что президент Дональд Трамп работает над прекращением военных действий на Украине. Он также отметил, что США ожидают от России предоставления меморандума, обещанного неделю назад, и вновь призвал к прекращению огня.
Ранее американский президент заявил, что без его участия Россия могла бы столкнуться с серьёзными проблемами, и обвинил Владимира Путина в "игре с огнём" и атаках на украинские города. Кит Келлог интерпретировал слова Трампа как предупреждение о возможном ухудшении личных отношений между Трампом и Путиным. Госдепартамент пояснил резкость заявлений Трампа его личной обеспокоенностью ситуацией на Украине.
Нельзя пропустить собственное будущее
9-10 июня в Москве пройдёт "Форум будущего 2050" на площадке кластера "Ломоносов". Здесь ведущие эксперты, визионеры и футурологи России и мира затронут острые темы и выдвинут самые смелые и прорывные гипотезы на тему развития и дизайна будущего нашей страны в условиях глобальной трансформации. Присоединяйтесь к событию!
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.