На блогера из Нижнего Новгорода завели уголовное дело за богохульство
Уголовное дело решили завести следователи на девушку-блогера Мари Говори из Нижнего Новгорода. Она может получить наказание за фото в трусах с изображением Богородицы.
Следователи решили разобраться в правомерности поступка Мари Говори из Нижнего Новгорода, которая сфотографировалась в трусах с изображением Богородицы.
Девушка сделала снимок на Пасху, чем, по мнению 49 нижегородцев, написавших заявление в полицию, оскорбила верующих. Это произошло 2 мая 2021 года.
Спустя год центр "Э" ГУ МВД по Нижегородской области приняли решение проверить, есть ли уголовная составляющая в действиях Мари Говори.
Сейчас девушка за границей, её объявили в федеральный розыск.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсети "ВКонтакте", также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnn. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.