Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Бросить вызов России»: Эсминец США совершил провокацию против российского Тихоокеанского флота
Фото: globallookpress.com
Политика

«Бросить вызов России»: Эсминец США совершил провокацию против российского Тихоокеанского флота

Эсминец ВМС США демонстративно приблизился к базе Тихоокеанского флота России. Американские военные подтвердили, что целью данной провокации было «бросить вызов чрезмерным морским претензиям России».

Ракетный эсминец США McCampbell устроил провокацию в непосредственной близости от залива Петра Великого в Приморье. Он прошел на максимально близком расстоянии от базы Тихоокеанского флота России.

В пресс-службе ВМС США даже не скрывают, что намеренно решили подразнить Россию. В официальном сообщении говорится, что американский военный корабль специально приблизился к российской базе, чтобы «бросить вызов чрезмерным морским претензиям России».

«McCampbell проплыл в окрестностях залива Петра Великого, чтобы бросить вызов чрезмерным морским претензиям России и поддержать права, свободы и законное использование моря», - заявила представитель американского Тихоокеанского флота Рейчел Макмарр.

При этом она добавила, что этот шаг якобы не направлен против России, а также не связан с инцидентом в Керченском проливе, в результате которого 3 военных судна Украины оказались арестованы за нарушение российской границы. Также Макмарр подчеркнула, что военные США будут летать, плавать и действовать там, «где это позволяет международное право».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан В Думе "собака порылась": Враги раскрыли правду о детях депутатов. Ну и как теперь с законами? Началась операция "Ошеломление". Киев в огне. Взрывы за взрывами. В Покровске паника. Такого окружения ещё не было. Выдвинут ультиматум "Ваши дети живут за границей?": Чепа, Фетисов, Роднина – как депутаты ответили на вопрос "Кто не согласен — будет уничтожен": Одессу мощно накрыло "чугунием". Киев получил последний "подарок". ДРГ хозяйничают в Херсоне
"Отец Андрей: ответы". На ваши вопросы отвечает протоиерей Андрей Ткачёв
В прямом эфире: