Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Чаще отказывают, чем входят в положение: банки неохотно идут на смягчение кредитных условий
Фото: Freepik
Экономика

Чаще отказывают, чем входят в положение: банки неохотно идут на смягчение кредитных условий

Граждане стали чаще обращаться за послаблением условий по кредитам. Но банки неохотно идут навстречу.

Банки в 80% случаев отказывают своим клиентам в смягчении кредитных условий. В 2025 году граждане России всё больше обращаются с просьбами о послаблении условий по кредитам, как сообщает пресс-служба Центробанка.

С просьбой о предоставлении кредитных каникул во втором квартале 2025 года обратилось в 2,2 раза больше граждан, нежели это было в аналогичный период 2024 года - до 233,8 тысячи, а по ипотечным кредитам – на 30% до 6,5 тысячи.

Количество запросов по реструктуризации, то есть смягчения условий договора для того гражданина, который взял на себя кредит, по собственным программам банков возросло на 87%, по информации Центробанка, увеличение достигло 1,5 миллиона.

Отказывают банки не просто так. Например, в основном ипотечных и кредитных каникул граждане не получают по той причине, что нет документов, подтверждающих ухудшение жизненной ситуации. В некоторых случаях причиной отказа может стать уже полученная ранее "отсрочка" платежей.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням "Чисто, спокойно — и ни одного бомжа": американец сбежал в Ростов и не хочет обратно Выманить деньги любым способом: мошенники придумали двухэтапную схему обмана через звонки и смс Медведев за слова ответил: Атомные подлодки Трампа прибрал дагестанский спецназ
Край чачи и беззакония: Регион России замешан в двух больших скандалах?
В прямом эфире: