Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дача - не место для бизнеса. Новые ограничения для владельцев участков рассматривают в Госдуме
Фото: Svetlana Vozmilova/Global Look Press
Общество

Дача - не место для бизнеса. Новые ограничения для владельцев участков рассматривают в Госдуме

Выращиваете овощи на продажу или сдаёте домик в аренду? Новый законопроект может внести коррективы в планы. Кому стоит опасаться грядущих изменений.

Дачникам могут запретить получать прибыль от своих земельных наделов. Соответствующий законопроект рассматривается во втором чтении в Государственной думе.

Руководитель общественного движения "Народный сад" Фёдор Мезенцев, слова которого приводит издание 360.ru, объяснил необходимость таких изменений. По его словам, они конкретизируют список построек, разрешённых на участках дачников и землях общего пользования садоводческих товариществ. Это шаг к пресечению незаконной коммерческой деятельности.

Что касается продажи продуктов, которые выращены на собственных участках, то закон не повлияет на пенсионеров, продающих излишки урожая. Арендаторам дачных домов также не стоит беспокоиться.

Но кто окажется в зоне риска?

Нужно различать понятия излишки продукции, когда огурцов много, их невозможно съесть, засолить, когда уже весь погреб затарен, и когда владелец участка начинает разводить птицу в промышленных масштабах, когда это не 20 кур, а весь участок заставлен клетками, стоит невозможная вонь, и объявления есть о продаже цыплят, мяса, яиц,

- говорит эксперт.

По его словам, размещение нескольких глэмпингов на небольшом участке свидетельствует о коммерческой деятельности, создающей неудобства для соседей и дополнительную нагрузку на инфраструктуру. Для такой деятельности требуется приобретение участка с другим назначением.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Бросил сына и подался в бега. Босса азербайджанской диаспоры спрятали в посольстве: "Готовится "посылка" в Баку" "Это реально ад. Оно закончится вообще?": В Киеве восемь ударов в одну точку. Было три волны "Кинжалов" Двойной удар Алиева в спину России. Пришёл час расплаты диаспоры. Но кто ответит за убитых русских лётчиков? "Купил булку хлеба — убил русского солдата": Граждане Украины и Прибалтики зашибают в России миллиарды — и платят ВСУ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь