Два нижегородских ТЦ и три рынка эвакуировали 16 апреля из-за ложных сообщений о минировании
В Нижнем Новгороде накануне были эвакуированы люди с территорий ТЦ "Средной" (торговые ряды), рынков "Заречный" и Автозаводский, торговых центров "Куб" и "Индиго Life". Об этом "Царьграду" сообщил источник в экстренных службах.
Это было сделано из-за поступивших сообщений о минировании данных объектов. Также поступила информации и о минировании квартиры в Автозаводском районе.
Все сообщения оказались ложными. Обследование всех объектов не выявило никаких взрывных устройств. Но экстренным службам для проверки пришлось эвакуировать почти три тысячи человек.
Также сегодня рано утром поступили сообщения о якобы минировании в Нижнем Новгороде аэропорта, железнодорожного вокзала, станции Петряевка и пригородного вокзала. Проверка также не выявила взрывных устройств.