Глава нижегородского Минздрава не смог переубедить противников вакцинации от COVID-19
Глава нижегородского Минздрава Давид Мелик-Гусейнов встретился с активистами родительского комитета, выступающими против вакцинации от коронавируса, сообщил министр в соцсетях.
Он отметил, что инициатива встречи была со стороны активистов-родителей. Стороны говорили о вакцинации, QR-кодах, Трудовом кодексе, даже о лекарствах из растений.
По словам Мелик-Гусейнова, уповать на травы в острый период болезни нецелесообразно: они очень слабы как метод лечения, но полезны при профилактике и реабилитации.
Однако по итогам встречи консенсус так и не был достигнут.
"Мне кивали и соглашались. Но, складывая листочки обратно в папочку, звучит "мы все равно против". Это как раз "назло маме отмороженные уши". Но я уверен, что говорить надо ещё и ещё", - констатировал чиновник.
По его словам, в сегодняшней ситуации откладывание действий означает проигрыш навсегда.
Два дня назад областные власти внесли очередные изменения в указ о режиме повышенной готовности.
За 29 октября в регионе выявлено 815 случаев заболевания COVID-19.