Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Главе Кулебак местные депутаты поставили неуд за срыв строительства детсада
Константин Кокошкин/Global Look Press
Политика

Главе Кулебак местные депутаты поставили "неуд" за срыв строительства детсада

Совет депутатов городского округа город Кулебаки по итогам отчёта главы МСУ Виктора Сергеева поставили ему "неуд" по реализации нацпроекта "Демография".

Причиной такой оценки стал срыв сроков строительства детсада на 40 мест в поселке Велетьма.

Контракт на строительство данного объекта ещё в конце 2020 года получила компания "РСК ВВС-строй" (Ленинградская область) за 57,3 млн рублей. Начальная цена закупки составляла 71 млн рублей. Однако подрядчик вовремя не завершил стройку.

Как отметили депутаты, детсад сегодня готов лишь на 21%, а по условиям контракта должен быть построен к 25 декабря 2021 года. Поэтому единогласным голосованием депутатов ответственность за срыв проекта была возложена на администрацию городского округа и её главу.

Об этом пишет издание "КоммерсантЪ-Приволжье". Сергеев стал первым главой муниципалитета в Нижегородской области, который получил плохую оценку за исполнение нацпроектов. Источник в правительстве региона рассказал, что теперь внутриполитический блок обсуждает вопрос о замене Сергеева.

Сергеев занимает пост главы МСУ Кулебак с 10 ноября 2020 года.

Полмесяца назад в суд было передано дело в отношении экс-чиновника местной администрации, получившего взятку автомобилем УАЗ Patriot.

Ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела из-за мошенничества при строительстве детсада на 80 мест в Арзамасском районе.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат В Кулебаках судят чиновника, получившего взятку "Патриотом" В Арзамасском районе подрядчик не вернул аванс за детсад, который так и не построил Моногорода в Нижегородской области: создано 230 новых рабочих мест, инвестиции - 15,6 млрд рублей

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь