Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Главное в иноСМИ 29 июля: Внезапное нападение Ирана. Киев обещал Тегерану выплаты. Тайна переговоров Трампа с Зеленским
Коллаж Царьграда
Политика

Главное в иноСМИ 29 июля: "Внезапное нападение" Ирана. Киев обещал Тегерану выплаты. Тайна переговоров Трампа с Зеленским

Дональд Трамп похвастался тем, что переговоры с Владимиром Зеленским прошли хорошо – тем временем зарубежные СМИ заинтригованы тем, что содержание этой встречи осталось тайной. Впрочем, это не единственное, чем явно не хочется хвастаться Киеву: украинская сторона, ранее дерзившая Тегерану публично, за кадром смиренно извиняется и обещает выплаты за атаку на иранское судно, совершённую ранее. США тем временем обвинили Иран во "внезапном нападении" на своих военных на Ближнем Востоке.

"Неожиданная эскалация"

Именно так характеризует американский телеканал CNN мощный ракетный удар КСИР по американской военной базе в Иордании. При этом центральное командование США (CENTCOM) сообщило о том, что все баллистические ракеты, вылетевшие из Ирана, якобы были успешно перехвачены.

Иордания заявила об уничтожении пяти ракет в своём воздушном пространстве. Атаку в Штатах тут же назвали "внезапным нападением" со стороны Ирана.

ФОТО: Коллаж Царьграда

В ответ, передают иноСМИ, военно-воздушные силы США вместе с саудовскими союзниками нанесли "массированные высокоточные удары" по объектам, которые якобы используются проиранскими группировками в Ираке.

Участие Саудовской Аравии примечательно, поскольку королевство в значительной степени сопротивлялось полному вовлечению в конфликт,

- отмечает CNN.

Тем временем в Ормузском проливе силы КСИР атаковали и задержали три нефтяных танкера. Мировые СМИ не могли не обратить внимание на то, что после инцидента мировые цены на нефть марки Brent резко взлетели сразу на 5%.

Нераскрытая тайна переговоров

Разумеется, практически вся пресса обратила пристальное внимание на встречи Дональда Трампа с Биньямином Нетаньяху и Владимиром Зеленским. Обе они были оценены президентом США как "очень хорошие".

ФОТО: Коллаж Царьграда

На удивление словоохотливый Трамп на сей раз воздержался от того, чтобы раскрывать хоть какие-то подробности того, что обсуждалось за закрытыми дверями с его гостями. Всё, чем приходится довольствоваться любопытствующим журналистам – пост в соцсети, где Трамп заявил, что для него

большая честь встретиться с президентом Украины Зеленским.

Трамп добавил, что с собеседником "обсудили много вопросов". Впрочем, как и с израильским премьером, которого президент США по-свойски называет просто Биби Нетаньяху.

Встречи проходили в Белом доме, Трамп принимал двух лидеров по отдельности для обсуждения важнейших международных вопросов, включая продолжающуюся войну на Украине и события на Ближнем Востоке,

- отмечает агентство Anadolu.

Ряд западных изданий предположил, что Трамп обсуждал с Зеленским выпуск ракет для комплексов Patriot – ранее Штаты обещали предоставить Украине необходимые для этого разрешения.

Тихая просьба: "Только не бейте"

Тем временем выяснилось, что Украина по-тихому ведёт переговоры с Ираном, пытаясь замириться после удара ВСУ по иранскому судну. Напомним, что гражданский сухогруз был атакован, когда возвращался из Астрахани в иранский порт Энзели. Погиб один из моряков, ещё один был ранен.

Тегеран пригрозил украинской стороне неминуемым ответом, не исключив атаки баллистическими ракетами. Публично Киев дерзил, изображая бесстрашие. А врио главы украинского МИДа Андрей Сибига без лишнего шума звонил министру иностранных дел Ирана Аббасу Аракчи, прося его успокоить Тегеран.

ФОТО: Freepik

Детали этого разговора, собственно, и раскрыл Аракчи. По его словам, Сибига уверял, мол, атака на иранское судно была непреднамеренной и Киев вовсе "не стремится к эскалации".

При этом, судя по посту Аракчи в соцсетях, Киев готов выплатить компенсацию, дабы загладить свою вину. При этом иранская сторона также заявила о том, что не желает эскалации, но будет жёстко отвечать на атаки на собственных сограждан или на свои интересы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Новости очень плохие": Большое наступление ВСУ на неожиданном участке. Враг "получил доступ к технологиям русских"? "За месяц сгорит почти всё": Киев выбрал в России новые цели. "Список Зеленского" согласован с Западом. Удар нанесут в самое слабое место

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь