Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Госдума добавила 4 региона в пилот гостевых домов — нелегалам запрет с 2027
Фото: Царьград
Политика

Госдума добавила 4 региона в пилот гостевых домов — нелегалам запрет с 2027

Государственная Дума утвердила расширение перечня регионов, участвующих в пилотном проекте по регулированию деятельности гостевых домов. Цель эксперимента — легализация работы гостевых домов, выведение их из «тени» и вовлечение в систему налогообложения.

К 17 ранее участвовавшим субъектам Российской Федерации добавлены четыре региона: Республика Адыгея, Республика Бурятия, Астраханская и Нижегородская области. Старт проекта для новых участников намечен на 1 сентября 2026 года. До этой даты региональные власти обязаны разработать и принять нормативные акты, регламентирующие порядок функционирования гостевых домов на своей территории.

С 1 января 2027 года гостевые дома, не прошедшие процедуру классификации и не включённые в Единый реестр объектов туристской индустрии, не смогут оказывать услуги. Владельцы таких объектов лишаются права легально предоставлять услуги и размещать информацию о них в официальных источниках.

Пилотный проект по классификации гостевых домов стартовал 1 сентября в 17 регионах страны. В рамках проекта собственники проводят самостоятельную оценку своих объектов и получают индивидуальный идентификационный номер в Едином реестре.

В сентябре текущего года депутаты Законодательного собрания Нижегородской области одобрили участие региона в эксперименте. Сроки и порядок внедрения классификации предполагают приведение регионального законодательства в соответствие с федеральными требованиями и обеспечивают контроль включения объектов в туристский реестр.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "ВСУ взяли 90% Купянска и 50% Покровска": Вторжение под Белгород. Всё началось после доклада Белоусова. Слиты секретные кадры фронта Начальник Генштаба рассекретил гостайну. Первыми заполыхают Кронштадт, Питер и Псков Белоусова обманули? – "По-хорошему не получилось". Подробности о пропаже комбата Седого озвучит его друг

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь