Госдума разработала законопроект о ежегодной выплате родителям школьников перед 1 сентября
Новая выплата может составить по величине один прожиточный минимум в целом по стране. Средства могут быть выплачены одному из родителей школьников.
Собрать ребёнка к школе – задача не из простых. Немало средств уходит на покупку канцелярии, рюкзаков, обуви и формы для подрастающих школьников. Новый законопроект предполагает помощь родителям детей, которые обучаются в школах. Этот законопроект направлен на помощь семьях, где есть школьники, и их нужно "собрать" к новому учебному году.
Депутаты Госдумы разработали законопроект, согласно которому может быть введена ежегодная выплата для родителей школьников перед учебным годом, как сообщает ТАСС. По предварительным данным, один из родителей может получить на школьника выплату в размере прожиточного минимума (ПМ) в целом по стране. В настоящее время ПМ по России составляет 17 773 рубля, для детей – 17201 рубль.
Собрать в школу семье нужно всех детей школьного возраста, и авторы законопроекта предлагают выплачивать "положенную" сумму на каждого школьника. Получить её смогут родители (попечители, усыновители, опекуны) детей возраста от 6 лет (должно исполниться не позднее 1 сентября текущего года) до 18 лет.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.