Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Государство теряет власть на этих территориях: Особое поручение Медведева. В СПЧ указали на важный нюанс в борьбе с этническими анклавами
Коллаж: Царьград
Эксклюзив Общество

"Государство теряет власть на этих территориях": Особое поручение Медведева. В СПЧ указали на важный нюанс в борьбе с этническими анклавами

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев дал поручение профильным ведомствам наладить работу по противодействию формиированию этнических анклавов на территории России. Это и в целом ситуацию с мигрантами специально для читателей Царьграда прокомментировал председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов.

Он напомнил, что вопрос, связанный с завозом в Россию из стран ближнего зарубежья ставился президентом ещё два года назад, Владимир Путин говорил об этом публично. Об этом же говорили и специалисты министерства здравоохранения. По словам Кабанова, СПЧ совместно с межведомственной группой Совета безопасности уже почти три года добиваются решения этой проблемы. Есть понимание, что распространители опасных заболеваний должны быть выдворены за пределы России, но пока не разработан механизм, не вполне ясно, как именно всё это будет происходить. Глава НАК выразил надежду, что теперь, после поручения Медведева, быстро будет разработан соответствующий порядок действий.

Говоря об анклавах мигрантов, Кабанов напомнил, что ещё три года назад вышел первый указ президента относительно этой проблемы. Он имел отношение ещё к прежнему варианту стратегии развития России и дополнил её понятием противодействия формированию этнических анклавов на территории страны.

Этнические анклавы являются угрозой национальной безопасности. Об этом говорям уже все, об этом говорят уже в Совбезе,

- подчеркнул член СПЧ.

Он также добавил, что задача противодействия их формированию является частью утверждённой президентом миграционной политики. Работа в этом направлении уже идёт, первые предложения были сделаны ещё три года назад, отметил Кабанов. Проблема в том, что эта работа незаметна, но и она тормозится. Тормозится как раз теми, кто допустил развитие этих анклавов.

Коллаж: Царьград

Глава НАК обратил внимание на важный момент. Поручение Медведева касается противодействия формированию новых анклавов. Однако есть целый ряд регионов, где эта проблема уже существует. Новосибирск, Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург в меньшей степени, но эта проблема есть.

А что делать с теми анклавами, которые уже у нас есть? У нас уже целые микрорайоны превратились в анклавы,

- говорит Кабанов.

По его словам, анклавы - это фактически потеря государством своей власти на этих территориях. Там процветает исламский радикализм, так как населяют эти анклавы в основном выходцы из среднеазиатских государств, бвыших республик СССР. Там начинают формироваться свои законы, в том числе прикрываясь законами шариата или запрещенной в России АУЕ*.

В них появляются молодежные банды и прочие прелести.  Этнические банды,

- отметил член СПЧ.

Он считает, что необходимо поставить вопрос об уничтожении, в прямом правовом смысле этого слова, уже существующих анклавов. Потому что на существующие анклавы тратятся дополнительные силы и средства по поводу обеспечения правопорядка. Необходимо дать правильное объективное определение анклава и дальше вырабатывать систему мер по их искоренению. Причём, кроме силовых мер, должны вводиться социально-экономические запреты и ограничения.

 

* организация признана экстремистской и запрещена в России

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Переговорщику Путина готовили удар в спину. "Мегасделка" США и России под угрозой: Двойное дно шпионского скандала в Москве "Апрель начался с ужасных новостей": Колоссальный контрнаступ ВСУ на Покровск. В России – "тихая мобилизация". Документ официальный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь