Гражданин США получил 8 лет за хищение 6 млн рублей у родни
Нижегородский областной суд вынес приговор гражданину Соединённых Штатов Америки, признанному виновным в хищении денежных средств у своих родственников и знакомых, проживающих на территории Российской Федерации.
Как установило следствие, в 2022 году американец обманным путём получил от брата своей супруги 4,2 миллиона рублей, убедив его, что данные средства необходимы для оформления документов на постоянное место жительства в Соединённых Штатах.
Кроме того, под предлогом приобретения автомобиля для последующей транспортировки за границу обвиняемый завладел суммой, превышающей два миллиона рублей. По фактам мошенничества в крупном и особо крупном размерах было возбуждено уголовное дело, однако подсудимый своей вины не признал.
В итоге суд приговорил его к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима, а также удовлетворил гражданские иски потерпевших.