"Хватит врать!": Хоккеист Гашек — о реальной причине отстранения сборной России от ЧМ
Гашек призвал IIHF не врать по поводу отстранения сборной России по хоккею
4 февраля Международной федерации хоккея (IIHF) приняла решение продлить отстранение сборной России по хоккею от чемпионатов мира в 2025 и 2026 годах. Бывший чешский вратарь Доминик Гашек по этому случаю даже выразил свою радость, но призвал IIHF не врать о причинах решения.
По его мнению, неучастие русских спортсменов позволит избежать рекламы спецоперации и спасёт много жизней. Поэтому формальная причина IIHF о её неспособности обеспечить безопасность участников — полная ложь, считает Гашек.
"ИИХФ, хватит врать людям!"— написал Гашек на своей странице в соцсетях.
В заключение он также добавил, что люди по своей природе не глупые. Поэтому враньё о причинах исключения русской сборной, как считает чех, может снизить эффект решения.
Напомним, что команда из России была отстранена от турниров под эгидой IIHF три года назад. Это говорит о том, что Запад не способен отделять спорт от политики. Возможно, зарубежные страны просто на всего испугались сильной конкуренции. Ведь русские спортсмены являются лидерами по числу медалей.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.