Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Исследователи научились различать горбатых китов по их хвостам
Aleksander Lyskin/Russian Look/Globallookpress
Технологии

Исследователи научились различать горбатых китов по их хвостам

Американские учёные определили: хвосты горбатых китов уникальны и сродни отпечаткам пальцев людей.

Исследователи Корнелльского университета (США) выяснили, что в мире не может быть двух горбатых китов с абсолютно одинаковыми хвостами. Как отмечают учёные, по цвету и узорам хвостовых плавников можно точно идентифицировать каждую особь. Точно так же, как происходит идентификация людей по отпечаткам пальцев. Об этом пишет издание "Газета.ru" со ссылкой на научный журнал Royal Society Open Science.

По данным Международного союза охраны природы, в мире сейчас около 84 тысяч взрослых особей горбатых китов. Их популяция восстановилась после потерь, нанесённых коммерческим китобойством. В то же время эти морские гиганты подвержены угрозам, например, из-за столкновений с морскими судами и загрязнения окружающей среды.

Возможность новой методики идентификации китов позволит наблюдать за ними, отслеживая численность животных, изучать их поведение и пути миграции в Мировом океане.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в Дзене, соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням Нижегородцам рассказали, от чего возникает храп Бурые медведи вышли из спячки в нижегородском зоопарке "Лимпопо" Солнечное гало могли увидеть нижегородцы 10 марта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь