IT-кампус в Нижнем Новгороде построят с привлечением федеральных средств
Премьер-министр Михаил Мишустин 7 апреля заявил о финансировании проекта по возведению в Нижнем Новгороде IT-кампуса со стороны государства. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
IT-кампус, в котором смогут обучаться одновременно 7 тысяч человек, всё-таки построят в Нижнем Новгороде. Это произойдёт с привлечением средств из федерального бюджета. Правительство выразило желание помочь проектам мирового уровня.
"Я лично видел эти проекты во время рабочих поездок в Екатеринбург, Томск, Нижний Новгород, Калининград. На первые восемь кампусов, пять из которых будут созданы с привлечением частных инвестиций, уже предусмотрено финансирование", - сообщил Михаил Мишустин.
Напомним, ранее глава нижегородского региона Глеб Никитин отмечал, что сейчас на всех уровнях власти принимают множество мер по поддержке отрасли высоких технологий. Поэтому в Нижегородской области ускорят реализацию проекта IT-кампуса "Неймарк".
Кампус должен стать одним из ключевых элементов инновационного центра "Квантовая долина" и квартала высоких технологий в центре Нижнего Новгорода.