Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Экомобили для сбора вторсырья появятся в Нижнем Новгороде
фото: царьград
Общество

Экомобили для сбора вторсырья появятся в Нижнем Новгороде

Группа компаний (ГК) "Современные транспортные технологии" (СТТ) и компания Synergetic запускают программу по сбору вторсырья. Об этом говорится в пресс-релизе ГК СТТ.

Полезные отходы на переработку этой весной будут собирать автомобили "Соболь NN" и "Газель e-NN", которые появятся на улицах Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода, а до конца года – в Белоруссии и Казахстане. 

Проект "Экомобиль" начался ещё в 2019 году: первая такая машина для сбора вторсырья выехала на московские дороги.

Потребители смогут сдать вторсырье в экомобиль, который будет переезжать с точки на точку и находится в одном месте по нескольку часов. Адреса сборов будут меняться каждые 3 месяца для охвата большего числа городских локаций.  Собранное вторсырье отправят на переработку. 

По мнению замгубернатора Нижегородской области Олега Берковича, жители поддержат этот проект: за последние годы уровень экокультуры повысился, а такая программа упрощает утилизацию вторсырья. 

Напомним, в 9 городах области в текущем году планируется установить 50 метеостанций для контроля качества воздуха.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в Дзене, соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Размен не получился": Задержан сын главы азербайджанской диаспоры. Чёрная метка для Баку — "По-хорошему не вышло" Нижегородский колхоз построил телятник на 250 голов в Гагинском районе Программа газификации расширена в Нижегородской области: газ придёт в 186 сёл и деревень Строительство электроподстанции для нижегородского метро началось на площади Свободы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь