Эксперт прогнозирует дефицит квартир в новостройках в Нижнем Новгороде
Нижегородцы могут столкнуться с нехваткой квартир комфорт-класса в конце 2024 года.
Эксперт прогнозирует нехватку квартир в нижегородских новостройках. Об этом пишет "Домострой" со ссылкой на эксперта Валерий Кочеткова.
По словам специалиста, застройщики не будут торопиться начинать новые проекты из-за ужесточения условий ипотечного кредитования и падения продаж более, чем на треть. При этом темпы строительства останутся прежними и к концу года может обозначиться дефицит на первичном рынке.
Также Кочетков отметил, что люди будут стремиться приобретать с одной или двумя комнатами, как более доступные. Снижения цен на недвижимость ждать не стоит, так как выросла и себестоимость строительства новых домов.
Ранее "Царьград" писал, что меньше четверти нижегородских семей могут себе позволить купить квартиру в ипотеку.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.