Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Какую помощь Ким Чен Ын окажет России, и чем мы ответим?
Коллаж Царьграда
Политика Эксклюзив

Какую помощь Ким Чен Ын окажет России, и чем мы ответим?

Какую помощь Ким Чен Ын окажет России, и чем мы ответим? Как отметил эксперт по Корее Павел Черкашин, Пхеньян активно реализует курс на модернизацию собственных конвенциональных видов вооружений, включая как сухопутные силы, так флот и авиацию. "В этой связи, представляется, что он весьма заинтересован в получении любого рода технического и технологического содействия со стороны Москвы", - добавил собеседник.

КНДР поддержит усилия Российской Федерации по защите своей территориальной целостности и устранению первопричин украинского кризиса. Об этом заявила глава МИД республики Цой Сон Хи в беседе с президентом России Владимиром Путиным.

Фото: kremlin.ru

Корейская Народная Демократическая Республика не только сейчас, но и впредь будет неукоснительно поддерживать все усилия Российской Федерации, направленные на отстаивание суверенитета, интересов безопасности, территориальной целостности государства, на устранение первопричин кризиса на Украине,

- сказала министр на встрече с главой государства в Кремле.

Министр КНДР обещала поддержать усилия России по украинскому кризису

Отметим, что это заявление прозвучало на фоне укрепляющихся контактов между двумя странами. Поддержка Пхеньяна в адрес Москвы имеет значительные масштабы. Однако каковы дополнительные возможности, которые может предоставить КНДР? И что мы можем предложить взамен?

Ключевые сферы для сотрудничества Москвы и Пхеньяна

Как говорит кореевед, специалист по странам Корейского полуострова Павел Черкашин, в  целом Чхве (она же Цой) Сон Хи лишь подтвердила позицию Пхеньяна и её лидера Ким Чен Ына, поддерживающего Москву (прежде всего, по части СВО и ситуации вокруг Украины), а также настрой на всестороннее развитие и укрепление отношений сотрудничества.

Вместе с тем, визит главы МИД КНДР в Россию стал для сторонних наблюдателей довольно неожиданным и не привязан к какому-либо поводу. В этой связи, можно предполагать, что он связан с проработкой давно ожидаемого ответного визита в РФ Ким Чен Ына. Последний момент (встреча двух лидеров) позволяет говорить о дальнейших перспективах расширения контактов и сотрудничества, подготовке конкретных проектов/договорённостей,

- отмечает собеседник "Первого русского". 

10 тысяч "львов" Кима снова придут на помощь России: Полковник Чернов узнал подробности визита главы КНДР в Кремль

По его словам, если вынести за скобки аспект международных санкций, действующих в отношении Северной Кореи, то можно предполагать  укрепление взаимодействия в сфере безопасности, экономики и гуманитарной сфере. Тем более, что Пхеньян активно реализует курс на модернизацию собственных конвенциональных видов вооружений, включая как сухопутные силы, так флот и авиацию. 

Коллаж Царьграда

В этой связи, представляется, что он весьма заинтересован в получении любого рода технического и технологического содействия со стороны Москвы. В контексте аспекта ВМС я бы выделил (скорее, в перспективе ближайших пары лет) возможность проведения совместных учений и манёвров. Кроме того, КНДР, очевидно, нуждается в поддержке реализации своих космической и спутниковой программ,

- сказал Черкашин. 

Северокорейские специалисты будут восстанавливать новые регионы 

Помимо того, возможны поставки в Северную Корею продовольствия и энергоресурсов, а также участие в модернизации промышленной базы и реализация совместных проектов в области энергетики (в частности, на шельфе, где в настоящее время идёт разведка), сельского хозяйства (НИОКР, селекция, технологии и прочее). В том числе и привлечение северокорейских специалистов для восстановления инфраструктуры четырёх новых субъектов России. 

"Нам нужно 300 тысяч солдат на 2027 год". Прорыв на самом болезненном фронте. Путин обратился к народу КНДР. Пауза кончилась

Кроме того, наши страны могут сотрудничать в сфере цифровых технологий (например, программирование, анимация), учитывая довольно высокий уровень северокорейских IT-специалистов. 

Коллаж Царьграда

Ещё два направления для сотрудничества - это здравоохранение и культура. Как отмечает Павел Черкашин, КНДР испытывает острую необходимость в совершенствовании и развитии своей системы здравоохранения, и Россия может быть здесь крайне полезна. Это и создание современной инфраструктуры, и поставки оборудования, и подготовка кадров. 

Также можно выделить культурную составляющую. В частности, в КНДР в последнее время вышло несколько вполне современных и достойных фильмов. Помимо этого, стороны, наверняка, продолжат развивать сотрудничество в области туризма,

- подытожил собеседник. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

"Переход на военное положение": Инсайдер предупредил о последствиях после удара ВСУ по хабу Wildberries

Министр обороны Украины зачищен. Кто следующий? Нахушев назвал троих

Делягин: Ким Чен Ын применит ядерное оружие при угрозе безопасности

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Молдавские яблочки" убивают русских: Самая страшная война, которой не видно Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Замена Герасимова на Мордвичёва? Важнейшая победа России в ДНР. Конец бойни. Сработала стратегия "следующего НГШ". Пал ещё один город "Зимой им будет крышка": Киев выбрал новые цели для ракетных ударов. России готовят гуманитарную катастрофу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь