Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Киев создал единую систему малого ПВО. А что в России происходит?
Коллаж Царьграда
Итоги дна с Делягиным Эксклюзив Армия

Киев создал единую систему малого ПВО. А что в России происходит?

Киев создал единую систему малого ПВО. Речь об организации структуры средств поражения, работающих преимущественно на малой высоте и по малым целям, то есть в первую очередь по БПЛА. А что тем временем в России происходит? Честный анализ Андрея Пинчука.

Доктор политических наук, первый министр госбезопасности ДНР, политический обозреватель Царьграда Андрей Пинчук обратил внимание в программе "Итоги дна с Делягиным", что Киев уже создал единую систему малого ПВО. Речь об организации структуры средств поражения, работающих преимущественно на малой высоте и по малым целям, то есть в первую очередь по беспилотникам. А что тем временем происходит в России?

У нас система ПВО малого неба отсутствует. Как бы никто не знает, где она. У противника, обращаю внимание на опыт противника, создан специализированный род войск – анти-БПЛА. Это не противоракетная система ПВО, как у нас, а так называемая противодронная система ПВО, анти-БПЛА,

- пояснил эксперт.

Коллаж Царьграда

"Издевательство над здравым смыслом"

И основными средствами поражения у ВСУ в рамках этого, по сути, отдельного рода войск являются ряд специальных ударных дронов-перехватчиков, их уже существует целая линейка, указал обозреватель "Первого русского".

А у нас, знаете, как ударные дроны используются из-за того, что законодательство и ответственность чиновников не подстраиваются под объективные вызовы? У нас из-за того, что, например, нельзя использовать взрывчатые вещества на ударных дронах, которые должны поражать, допустим, ракеты или БПЛА противника, к ним привязывают фейерверки и петарды. Это же издевательство над здравым смыслом. Но – с точки зрения чиновника – зато не нарушены нормы, правила,

- подчеркнул доктор политических наук.

Он добавил, что большинство чиновников при этом – неглупые люди, которые ведут себя вполне адекватно, которые способны на сопереживание и сочувствие, когда разговариваешь с ними в неформальной обстановке:

А когда задаёшь вопрос – "что ж ты, сволочь, так себя ведёшь?", он говорит: "Вокруг меня – здесь шестерёнка, здесь шестерёнка и здесь шестерёнка. И я между ними – тоже шестерёнка. И если я вдруг начну крутиться не в ту сторону, остальные шестерёнки вообще замрут. А если не замрут, то меня просто раз – и вытолкнут. И я не та шестерёнка, которая весь этот механизм может как-то изменить". И это очень большая проблема. И в этом положении большинство чиновников находятся, даже добросовестных, даже высокопоставленных. Кроме того, у нас у чиновников самый главный "грех" – любая форма инициативы, несанкционированной. И за этот "грех" казнят так, как ни за какой другой.

Коллаж Царьграда

Межведомственный пинг-понг

Андрей Пинчук также объяснил, как в этом контексте устроена логика ведомств:

Минобороны воюет в зоне специальной военной операции, на передовой. И это министерство как бы говорит: мол, страна большая, к каждому заводику солдатика не приставишь, функция Минобороны – воевать с врагом на фронте. А для обеспечения защиты и безопасности внутри государства есть куча других разных специальных структур: есть Росгвардия, есть МЧС, есть много кто ещё. Вот пусть они, дескать, этим и занимаются.

Фото: shutterstock.com

Однако у этих других ведомств своя логика: они обращают внимание на то, что агрессор – внешняя сила, иностранное государство, именно оно направляет дроны на Туапсе и другие города.

А для того, чтобы бороться с внешним агрессором, создавалось, мол, специализированное ведомство… В таком ключе выступают представители, например, той же Росгвардии: дескать, мы тут созданы для того, чтобы у нас на улицах массово не собирались, а если соберутся – чтобы они узнали всю тяжесть социалистического законодательства. Тем временем спецслужбы в свою очередь говорят: подождите, а мы боремся с террористами, и это, извините, точечная оперативная работа,

- заключил эксперт.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "О масштабных операциях можно забыть": Враг перерезает дорогу в Крым. Президенту поставили ультиматум Удары, которые Россия не может отразить: Европа создала небывалое оружие

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь