Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Максим Григорьев: Русских пленных подвергли жёстким пыткам в застенках ВСУ
Фото: Pavel Kashaev/Global Look Press
СВО

Максим Григорьев: Русских пленных подвергли жёстким пыткам в застенках ВСУ

Председатель Международного общественного трибунала по преступлениям украинских неонацистов Максим Григорьев заявил, что российских пленных в украинских концлагерях подвергали жестоким пыткам.

В украинских концлагерях для военнопленных русских военнослужащих подвергали жестоким пыткам. Об этом заявил глава Международного общественного трибунала по расследованию преступлений украинских неонацистов и член Общественной палаты России Максим Григорьев, выступая на пресс-конференции "Преступления ВСУ и СБУ по отношению к российским военнослужащим". По его словам, свидетельства указывают на то, что некоторые просто не выдерживали истязаний и погибали.

Григорьев также заявил, что перед приездом представителей Красного Креста находившихся в украинских лагерях и следственных изоляторах людей специально запугивали:

Если сообщите Красному Кресту правду, вас убьют. Никто не рассказывает, что здесь на самом деле происходит,

— сказал он в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня".

Он также обвинил украинских медиков в проведении операций над российскими пленными без анестезии, сравнив эти действия с методами нацистского врача Менгеле. По его словам, военнослужащие ВСУ принуждали тяжелораненых и умирающих русских солдат записывать прощальные видео для родных.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь