Место, где четыре века стояла лютеранская церковь, замостят гранитом на Большой Покровской
Место, где раньше стояла лютеранская церковь на Большой Покровской в Нижнем Новгороде, замостят гранитом. Об этом сообщила генеральный директор архитектурного бюро Strelka СА, разработавшего проект реконструкции улицы, Дарья Парамонова в интервью порталу "В Городе N".
Место на Большой Покровской рядом с кинотеатром "Октябрь", где с XVI века и до начала шестидесятых годов XX века стояла лютернаская церковь, замостят гранитными плитами.
Также устроители отказались от концепции хохломской росписи на тротуаре около здания "Художественных промыслов" - их всё равно не будет видно с высоты человеческого роста. Вместо узоров площадь замостят строгой прямоугольной плиткой в стиле модернизм, как и само здание.
Напомним, что в в Нижнем Новгороде линию канатной дороги решили красиво подсветить.