Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мигрантов обяжут платить налог за иждивенцев. Володин направил в профильный комитет новый законопроект
Коллаж: Царьград
Общество

Мигрантов обяжут платить налог за иждивенцев. Володин направил в профильный комитет новый законопроект

Председатель Государственной думы направил в профильный комитет законопроект о внесении изменений в закон "О правовом положении иностранных граждан в России". Документ предусматривает, что трудовые мигранты будут платить фиксированный авансовый платёж не только за себя, но и за членов семьи, которые находятся у нас в стране на их иждивении.

На сайте нижней палаты парламента страны сообщается, что Госдума рассмотрит этот законопроект в приоритетном порядке. В случае принятия предлагаемых нововведений будет усилен контроль за заработком трудовых мигрантов и легальностью их нахождения в стране. Также это позволит снизить нагрузку на социальную инфраструктуру.

Как подчеркнул спикер Государственной думы, ни одна экономика не заинтересована в социальном иждивении трудовых мигрантов. По словам Володина, уровень обеспеченности иностранных работников в нашей стране должен быть адекватно соразмерным тем благам, которые потребляют мигранты.

Основные положения нового законопроекта предполагают, что трудовым мигрантам в России назначат авансовый налог на себя и на тех членов семьи, которые находятся здесь на его иждивении. Время, на которое иностранцу разрешат оставаться в нашей стране, будет зависеть от срока его трудоустройства. Совершеннолетним детям мигранта придётся покинуть Россию в течение месяца после наступления восемнадцатилетия независимо от наличия трудовых взаимоотношений у родителя при отсутствии законных оснований для того, чтобы остаться в стране. 

Коллаж: Царьград

Патент или разрешение на работу будет аннулировано в случае, если трудовой мигрант не предоставит данные о доходах или они будут меньше величины прожиточного минимума с учетом регионального коэффициента в расчете на него и каждого из членов семьи. Кроме того, усложняются условия, при которых будут выданы вид на жительство (ВНЖ) или разрешение на временное проживание. Если мигрант работал меньше 10 месяцев на протяжении года, то эти документы аннулируют или не выдадут.

Вячеслав Володин отметил, что вопросы совершенствования миграционной политики являются одними из ключевых в повестке Государственной думы. Законопроект уже передан в комитет по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.

В настоящий момент мигранты платят налог в виде фиксированного авансового платежа только за себя. Нововведения подразумевают выплату налога за членов семьи, находящихся на его иждивении.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости "Чёрный план Путина": Киев вспыхнул в одно мгновение. Исповедь Сырского "содрогнула" фронт. Выход Одессы из состава Украины? "Спящие воинские части" врага разбросаны по всей стране и ждут сигнала: МВД расписалось в беспомощности "Новая мобилизация и нехватка добровольцев". Ударный кулак несётся на Харьков. Счёт "двухсотым" пошёл на миллионы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь