Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Миллиарды убитого Каддафи испарились из бельгийского банка уже после его смерти
Фото: globallookpress.com
Политика Финансы

Миллиарды убитого Каддафи испарились из бельгийского банка уже после его смерти

Бельгийские власти начали расследование с целью проверить информацию о том, что со «счетов Каддафи» были выведены миллиарды долларов, хотя движение средств по ним было приостановлено.

В Бельгии началось официальное расследование, в ходе которого правоохранительные органы проверят информацию о «пропаже» нескольких миллиардов долларов со счетов ливийского лидера Муаммара Каддафи. Напомним, что сам он был убит повстанцами в октябре 2011 года, а «его» счета были заморожены. В Совете Безопасности ООН предполагали, что сохраненные средства можно будет использовать для восстановления инфраструктуры Ливии. Однако страна по-прежнему находится в состоянии хаоса и полностью никем не управляется.

Впервые о возможном выводе средств с замороженных счетов в бельгийском банке Euroclear местные СМИ написали еще в начале текущего года. После сравнения банковской выписки на 2013 год, когда счета уже были заблокированы, и данных прокуратуры Брюсселя выяснилось, что они «похудели» примерно на 11 миллиардов. При этом ценные бумаги, которые составляли значительную часть активов, лишь росли в цене.

Ситуацией заинтересовались депутаты королевства, которые рассматривают возможность привлечь к слушаниям экспертов, комментарии которых могли бы пролить свет на эту темную историю - как с официально замороженных счетов могла исчезнуть одиннадцатизначная сумма в долларовом эквиваленте.

Счета принадлежали двум ливийским инвестиционным компаниям: Libyan Investment Authority и ее филиалу - Lafico.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Схождение Благодатного Огня. 2025 год. Что будет, если чуда не произойдёт?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь